Gestão de Pessoas
Banco de Professor Equivalente
Sistemas Integrados
UNIFAL - MG
A+
A-
A

Pró-Reitoria de Gestão de Pessoas

Banco de Professor Equivalente da Unifal-MG

Informações em 01-03-2024, conforme PORTARIA INTERMINISTERIAL ME/MEC Nº 9.359, DE 10 DE AGOSTO DE 2021, publicada no DOU de 12-08-2021.

UNIDADEFATOROCUPADO
/ RESERVADO*
DISPONIVEL*QTD. COD.QTD. COD.
OCUPADO*
QTD. COD.
RESERVADO*
SOMA QTD. COD.
OCUPADO
/ RESERVADO*
RESTANTE
QTD. COD.
% SUBST.
Escola de Enfermagem49.7249.720292542900
Faculdade de Ciências Farmacêuticas66.00660404004000
Faculdade de Medicina73.2951.6521.64646136400
Faculdade de Nutrição31.3531.350191901900
Faculdade de Odontologia69.9069.90433674300
Instituto de Ciência e Tecnologia156.75156.750959059500
Instituto de Ciências Biomédicas87.4585.81.65535115210
Instituto de Ciências da Motricidade33.00330202002000
Instituto de Ciências da Natureza52.8052.80323203200
Instituto de Ciências Exatas72.6072.60444404400
Instituto de Ciências Humanas e Letras124.35124.350777517610
Instituto de Ciências Sociais Aplicadas113.85113.850696816900
Instituto de Química42.9042.90262602600
Pró-Reitoria de Extensão e Cultura24.7523.11.6500000-
Pró-Reitoria de Gestão de Pessoas129.2199.6529.5690009100
TOTAL1127.921073.4254.562058722609110.7


*OCUPADO / RESERVADO: é considerado a ocupação atual no período de hoje. Obs.: ocupação pode ser efetiva (OCUPADO) (com algum servidor vinculado à vaga) ou não (RESERVADO) (sem servidor vinculado à vaga)
*DISPONIVEL: (fator - ocupado). O que está disponível atualmente no período de hoje, sendo possível diferenças para períodos futuros diferentes (com reserva futura).
Pró-Reitoria de Gestão de Pessoas
E-mail: rh@unifal-mg.edu.br :: Telefone: (35)3701-9182
Desenvolvido por:
NTI - UNIFAL-MG